Manuscrit

Lot 361
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 628EUR
Manuscrit
Manuscrit. Arithmétique décimale. Sur les nouveaux poids et mesures. Par le Citoyen Jean Baptiste Feraud arithméticien et instituteur a Auriol le 6 Germinal An II ou le 27 mars (vieux style) de l'année 1803. Petit in-4 reliure basane marbrée, dos orné (bon ex.). 450 pages soigneusement calligraphiées et ornées de dessins aquarellés.
Mes ordres d'achat