MEUSNIER DE QUERLON (A.-G.)

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 188EUR
MEUSNIER DE QUERLON (A.-G.)
MEUSNIER DE QUERLON (A.-G.). Les Grâces. Paris, Prault 1769. grand in-8, reliure en plein maroquin orange, dos orné de petis fers à l'oiseau, filets sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées (Champs). Édition originale ornée d'un titre gravé par Moreau, d'un frontispice par Boucher et de 5 belles figures hors-texte gravées par Moreau le Jeune (Cohen 834. ). Grand papier.
Mes ordres d'achat