NORMANDIE ILLUSTRÉE (La)

Lot 383
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
NORMANDIE ILLUSTRÉE (La)
NORMANDIE ILLUSTRÉE (La). Monuments sites et costumes de la seine Inferieure, de l'Eure, du Calvados, de l'Orne et de la Manche, dessinés d'après nature, Costumes d'après Lalaisse, texte de Bordeaux, Bosquet etc.- Nantes Charpentier 1852, 2 forts volumes in-folio, reliure de l'éditeur demi-chagrin vert à coins, dos et plats ornés de fers spéciaux. Bel exemplaire, qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat