PALISSOT (Charles)

Lot 389
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 628EUR
PALISSOT (Charles)
PALISSOT (Charles). Œuvres de M. Palissot, lecteur de S.A.S. Mgr le duc d'Orléans… Paris, Imprimerie de Monsieur, 1788, 4 volumes grand in-8, reliure plein maroquin vert, dos lisses ornés de faux nerfs et de motifs dorés, roulette sur les plats, bel exemplaire. Illustré d'un frontispice et de 18 gravures de Méon et Monnet. Exemplaire sur grand papier.
Mes ordres d'achat