PARTHÉNIOS DE NICÉE

Lot 395
Estimation :
200 - 300 EUR
PARTHÉNIOS DE NICÉE
PARTHÉNIOS DE NICÉE. Les Affections de divers Amans. Faictes et rassemblées par Parthenius de Nicée, ancien Auteur Grec, & nouvellement mises en Françoys. (Imité du grec par Fournier) (Paris, Coustelier) 1743, in-8, plein maroquin vert, dos à nerfs, orné, filets sur les plats, tranches dorées. Belle reliure de Hardy aux armes de Lord Hamilton.
Mes ordres d'achat