PECQUET

Lot 397
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 438EUR
PECQUET
PECQUET. Mémoires secrets pour servir à l'histoire de Perse… Amsterdam. 1745, in-12 plein maroquin rouge de l'époque, dos orné, filets dorés sur les plats, tranches dorées. (Premier ouvrage où l'on parle du Masque de Fer quelques fois attribué à Voltaire).
Mes ordres d'achat