PELBART DE TEMESVAR

Lot 398
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 498EUR
PELBART DE TEMESVAR
PELBART DE TEMESVAR. Pomerium sermonum. de tempore. Pars hiemalis. (Paris, François Renault ca 1520). In-8, plein vélin de l'époque. 320 ff. Impression en caractères gothiques sur 2 colonnes. Initiales criblées, marque de l'imprimeur au v° du dernier f. Ex-libris manuscrits sur le titre, Vasnier, et Delavigne, recteur de St-Pierre de Caen. Bon ex. Rarissime édition, comme le souligne Brunet pour celles imprimées avant 1536, de ces sermons du prédicateur hongrois (1430-1504). Aucun ex. au CCFR.
Mes ordres d'achat