POÉSIES.

Lot 405
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
POÉSIES.
POÉSIES. Maurice de Scève. Saulsaye, églogue de la vie solitaire. A Lyon par Jehan de Tournes, 1547 (Aix, Pontier, 1829) in-8, broché, 32 pp. fig. Tiré à 87 ex. -Diverses petites poésies du Chevalier d'Aceilly (Jacques de Cailly). Publié par Charles Nodier.. Paris, Delangle, 1825, in-16, demi-veau tabac. XV-147 pp. Collection de petits classiques françois.
Mes ordres d'achat