RAYNAL (Guillaume) & R. BONNE

Lot 421
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 939EUR
RAYNAL (Guillaume) & R. BONNE
RAYNAL (Guillaume) & R. BONNE. Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre, dressé pour l'Histoire Philosophique et Politique des Etablissemens et du commerce des européens dans les Deux Indes. (Genève, 1775), in-4, plein veau raciné de l'époque. 24 pages, 49 cartes doubles ou déliantes, 24 tableaux dépliants. Cet atlas qui doit s'ajouter à l'édition in-8 de l'ouvrage de Raynal, manque souvent.
Mes ordres d'achat