RICHEOME (Louis)

Lot 429
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
RICHEOME (Louis)
RICHEOME (Louis). Plainte apologétique au Roy très-chrestien de France et de Navarre, pour la Compagnie de Jésus, contre le libelle de l'acteur sans nom intitulé "Le Franc et véritable discours", etc., avec quelques notes sur un autre libelle dit le "Catéchisme des Jésuites"... Jouxte la copie imprimée, (Bordeaux) 1603, in-8 plein vélin de l'époque. 174 feuillets chiffrés et 2 ff. n.c. Cachet sur le titre de la bibl. du château de Bioul (Wallonie).
Mes ordres d'achat