RUYR (Jean)

Lot 437
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 064EUR
RUYR (Jean)
RUYR (Jean). Recherches des sainctes antiquitéz de la Vosge, Province de Lorraine. Reveües, corrigées & augmentées depuis la première édition par Iean Ruyr Charmesien, Chantre et Chanoine de l'Eglise insigne de Sainct Diey. A Espinal, Par Ambroise Amb. 1634, petit in-4, reliure demi-basane fauve du XIXème s. 11 ff. n.c.-479 pp. 4 ff. n.c. Petit cachet sur le titre : Collection vosgienne de A. Ballon. Peu courant.
Mes ordres d'achat