SARPI (R. P. Paolo)

Lot 439
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 138EUR
SARPI (R. P. Paolo)
SARPI (R. P. Paolo). Discorso dell'origine, forma, leggi ed uso dell'ufficio dell'Inquisitione nella citta e dominio di Venetia del P. Paolo dell'ordine de Servi, Teologo della Serenissima Republica. S.n.d.l. 1639, in-4, veau fauve aux armes de de Thou et de sa première femme Gasparde de la Châtre, dos orné du monogramme. Reliure en mauvais état, charnière supérieure fendue, coiffes us. 3 ff. 158 pp. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat