SOCARD (Alexis)

Lot 447
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
SOCARD (Alexis)
SOCARD (Alexis). Livres populaires imprimés à Troyes de 1600 à 1800. Hagiographie-Ascétisme. Ouvrage orné de 120 gravures tirées avec les bois originaux. Paris, Aubry, 1864, grand in-8 demi-chagrin noir. IV-176 pp. Ill. dans le texte et une grande planches dépliante (St Fiacre). Tiré à 200 ex. sur Hollande. Ex-libris Charles de Beaurepaire.
Mes ordres d'achat