SOCARD (Alexis)

Lot 448
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
SOCARD (Alexis)
SOCARD (Alexis). Livres populaires. Noëls et cantiques imprimés à Troyes depuis le XVIIème siècle jusqu'à nos jours, avec des notes bibliographiquees et biographiques sur les imprimeurs troyens. Ouvrage orné de vingt gravures originales, avec la musique de plusieurs airs. Paris Aubry, 1865, in-8 broché. 134 pp. Nbr ill. Une grande planches dépliante (N.-D. de Liesse). Tiré à 192 ex. sur Hollande
Mes ordres d'achat