TASSE

Lot 451
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 125EUR
TASSE
TASSE. L'Aminte du Tasse. Pastorale. Fidellement traduitte de l'Italien en vers françois, & enrichie de figures. A Paris, chez Pierre Rocolet, 1632, in-8, veau brun de l'époque, dos orné, mors supérieur fendu. 12 ff. n.c. 158 pp. Illustré de 10 planches doubles gravées, hors-texte. Trace claire de mouillure dans le haut des pages.
Mes ordres d'achat