TERENCE.

Lot 456
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
TERENCE.
TÉRENCE. Les comédies de Terence. Traduction nouvelle… par l'abbé Le Monnier. Paris, Jombert, 1771, 3 vol. fort in-8, reliure de l'époque plein veau marbré, dos ornés à nerfs. Bel ex. Orné de figures hors-texte d'après Cochin fils, gravées par Choffard, Rousseau, Saint-Aubin...
Mes ordres d'achat