UZANNE (Octave)

Lot 459
Estimation :
400 - 500 EUR
UZANNE (Octave)
UZANNE (Octave). Sports et transports en France et à l'étranger. La locomotion à travers l'histoire et les mœurs. Illustrations de Eugène Courboin. Paris, Ollendorff, 1900, in-4, demi-maroquin rouge à coins, tête dorées (Champs). Un des soixante exemplaires sur Japon impérial. Les 20 triptyques de Courboin en double état, noir et en couleurs. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat