UZANNE (Octave)

Lot 460
Estimation :
150 - 200 EUR
UZANNE (Octave)
UZANNE (Octave). La française du siècle. Modes - mœurs - usages. Illustrations à l'aquarelle de Albert Lynch gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Gaujean. Paris, Quantin, 1886, grand in-8 broché. 20 gravures en couleurs dont 9 hors-texte, lettrine en couleurs. Bel exemplaire sur papier vergé fort.
Mes ordres d'achat