VILLON (François)

Lot 468
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 163EUR
VILLON (François)
VILLON (François). Les oeuvres de François Villon. - Les Repües Franches le Franc Archier de Baignollet.- La Farce de Maistre Pierre Pathelin, avec son testament à quatre personnages. A Paris, Coustelier, 1723, 3 parties en un volume in-8, plein veau fauve de l'époque, dos orné à nerfs, petites traces d'us. 112+64+147 pages. Bon exemplaire. Première édition critique de Villon, donnée par Eusèbe de Laurière et le P. du Cerceau suivant l'édition de Clément Marot de 1533. On trouve dans cette édition Les Repues franches, et la Lettre à M. de *** par le père Du Cerceau.
Mes ordres d'achat