VOLTAIRE

Lot 474
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
VOLTAIRE
VOLTAIRE. Le Huron ou l'ingénu. Nouvelle édition. Genève, 1777, Titre, 59+59 pp.-relié avec : BACULARD D'ARNAUD. Sidney et Volsan. Histoire anglaise. Paris, Le Jay, 1770. Titre, frontispice gravé par Longueil d'après Eisen, 79 pp. avec deux vignettes gravées. -VOLTAIRE. Les Questions de Zapata traduites par le Sieur Tamponet, Docteur de Sorbonne. Leipsik, 1766, 35 pp. En un vol. in-8, veau marbré, dos orné, mors sup. fendu sur 3 cm.
Mes ordres d'achat