VOLTAIRE

Lot 476
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
VOLTAIRE
VOLTAIRE. 6 volumes in-8, reliés. : Histoire du Parlement de Paris. Amsterdam, 1770, 2 tomes en l volume, veau us. -Le Huron ou l'ingénu. Seconde édition. Lausanne, 1767, un ex. en veau blond de l'ép., et un ex. en demi-chagrin moderne.-L'orphelin de la Chine. Paris, Lambert, 1755, in-8 veau de l'ép. (Armes des Bourbon-Condé au bas du dos).-La Princesse de Babilone. 1768. Demi-chagrin moderne.-La princesse de Navarre. Comédie-Ballet... Paris, Ballard, s.d. Frontispice par Baudoin. Cartonnage moderne.
Mes ordres d'achat