PARIS

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 878EUR
PARIS
PARIS Tisanière couverte en deux parties en porcelaine et bronze patiné, la théière à fond or, le fût à décor polychrome tournant de la girafe de Charles X tiré par ... observée par de nombreux curieux, le fût mobile et tournant placé à l’intérieur d’une colonne en bronze patiné à arcades gothiques ajourées. Epoque Charles X. H. : 32 cm. ( Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat