Pendule en marbre blanc et bronze doré, le... - Lot 227 - Normandy Auction

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, le cadran surmonté d’un vase à guirlande, reposant sur une double base feuillagée soutenant quatre colonnes doriques. Le cadran signé de Charles Mabille à Paris, horloger reçu maître en 1776. Epoque Louis XVI (accidents et manques). H : 43 cm, L : 22,5 cm, P : 11 cm
Mes ordres d'achat