Importante pendule en bronze doré et marbre... - Lot 231 - Normandy Auction

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 878EUR
Importante pendule en bronze doré et marbre blanc à décor d’un faune jouant de la flûte appuyé contre un tronc d’arbre dans lequel s’inscrit le cadran ; la base en marbre blanc à décor de rinceaux de feuillages ; inscrite LJ (à la porte du mouvement). Milieu du XIXe siècle (accidents et manques) H : 60 cm, L : 54 cm, P : 27 cm
Mes ordres d'achat