LONGWY

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 351EUR
LONGWY
LONGWY Grande coupe conique sur piédouche rond à facettes à décor aux émaux polychromes sur fond turquoise rehaussé d'un galon géométrique à l'extérieur et d'un large galon de fleurs et rinceaux dans le goût de la Chine en bordure à l'intérieur. Marque au cachet manganèse. D. n° 5670 H. : 20 cm D. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat