LONGWY

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LONGWY
LONGWY Compotier sur piédouche à base octogonale art déco à décor aux émaux polychromes en camaieu carmin et ocre jaune d'une rosace au centrede la coupe d'où partent des rayons de petites boules. Le bord est souligné d'un galon brique de filet noir. Marque au cachet manganèse. Croix de Lorraine. D. n° 5048 H. : 13,5 cm D. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat