Verseuse en argent uni dite marabout. Modèle... - Lot 201 - Normandy Auction

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 313EUR
Verseuse en argent uni dite marabout. Modèle de forme balustre à fond plat. Le couvercle à charnière surmonté d’une prise bouton est accompagné d’une anse en bois à enroulement. monogramme gravé dans un écusson. Paris 1798-1809. Maitre orfèvre J.N.Boulanger reçu en 1783. Poids brut : 445 g. Hauteur : 17cm.
Mes ordres d'achat