Deux salières en argent uni formant paire,... - Lot 202 - Normandy Auction

Lot 202
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Deux salières en argent uni formant paire, modèle inspiré du XVIIIème siècle posant sur des pieds à enroulement, les intérieurs en vermeil. Elles sont gravées d’une couronne comtale. On joint trois pelles à sel en argent gravées d’un monogramme dans un médaillon. Poinçon minerve premier titre Orfèvre maison Odiot fin XIXème pour les salières Minerve premier titre pour les trois pelles à sel. Poids : 209 g
Mes ordres d'achat