Verseuse en argent posant sur des pieds aux... - Lot 208 - Normandy Auction

Lot 208
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse en argent posant sur des pieds aux attaches de feuillage. Elle est appliquée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis. Le couvercle à charnière se termine par un gland. Le manche en argent est agrémenté d’isolants. Orfèvre Hugo Poinçon minerve 1er titre Poids brut : 589 g
Mes ordres d'achat