CHINE

Lot 313
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 377EUR
CHINE
CHINE Vasque circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de paons et volatiles sur des rochers fleuris dans des médaillons sur fond de rinceaux et fleurs, l’intérieur décoré de cinq carpes parmi des algues. Fin du XIXe siècle. H. : 30 cm, L. : 35 cm.
Mes ordres d'achat