FLANDRES

Lot 325
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 011EUR
FLANDRES
Tapisserie des Flandres (Bruxelles) représentant une scène mythologique avec Mercure, belle bordure à décor de colonnes antiques, enfants entourant un cartouche figurant un château et guirlandes de fleurs et fruits. Epoque XVIIe siècle (restaurations, probablement réduite)
Mes ordres d'achat