Commode en bois de rose et bois de violette,... - Lot 368 - Normandy Auction

Lot 368
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 506EUR
Commode en bois de rose et bois de violette, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs à décor de filets de bois teinté, les montants arrondis à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés ; dessus marbre de Sainte-Anne Estampille de Nicolas Petit et JME, ébéniste reçu maître en 1765. Epoque Louis XVI (restaurations) H. : 87 cm, L. : 127 cm, P. : 58 cm
Mes ordres d'achat