Meuble d’appui en marqueterie d’ébène et... - Lot 382 - Normandy Auction

Lot 382
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Meuble d’appui en marqueterie d’ébène et laiton gravé, ouvrant à deux vantaux, à décor de mascarades, oiseaux, rinceaux de feuillage et vases de fleurs dans le goût de Bérain ; reposant sur des pieds en boule (refaits). Epoque Louis XIV H : 95 cm, L : 85 cm, P : 35 cm
Mes ordres d'achat