Ornement liturgique complet

Lot 218
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 200EUR
Ornement liturgique complet
Ornement liturgique complet, Espagne, XVIIe siècle, chasuble, étole, manipule, bourse et voile de calice en gros de Tours framboise ; chasuble aux bandes d'orfrois brodées au point de couchure d'entrelacs en cordonnet et filé métalliques dorés, (métal scintillant sans oxyde, trou à une épaule, 2 usures).
Mes ordres d'achat