Chape

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Chape
Chape en drap d'or, début du XXe siècle, chaperon à l'Agneau mystique brodé en canetille et paillettes or et argent et applications de velours rouge, frange de cannetille. Beau fermail en métal doré et émail. On y joint : une seconde chape composite en ottoman jaune ; orfrois et chaperon tissés à disposition, belle passementerie or, (usures et trous).
Mes ordres d'achat