REUNION

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
REUNION
Réunion de paramentique, fin du XIXe-début du XXe siècle, ornement complet lie de vin, pourtour et orfrois soulignés d'un galon or. Trois chasubles seules, la plus remarquable en satin crème à décor néo-gothique en broderie Cornély, vers 1910, (usures et pet. acc. pour l'ensemble).
Mes ordres d'achat