Ornement liturgique complet

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ornement liturgique complet
Ornement liturgique complet, fin du XIXe siècle, en cannelé crème, orfrois en brocart soie polychrome, filé et lame or et argent tissé à disposition à décor d'une guirlande de fleurs épanouies ; centre de la croix à l'Agneau mystique couché sur le Livre des sept sceaux, (petits trous et usures).
Mes ordres d'achat