Pêche et jardin, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 137 - Normandy Auction

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Pêche et jardin, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en ivoire finement sculpté sur ses deux faces de divers personnages se reposant au jardin ou navigant sur des pagodes. Au centre, un cartel d'attente ovale. Les panaches à sujet de personnages en trois registres. (très légers acc., ruban rompu). H.t. 19,2 cm.
Mes ordres d'achat