Bassin à ombilic en bronze argenté et bronze... - Lot 309 - Normandy Auction

Lot 309
Estimation :
400 - 600 EUR
Bassin à ombilic en bronze argenté et bronze doré dans le goût de la Renaissance, à décor de couples arabesques, masque de chimère et rinceaux, l'ombilic à figure de Neptune. Seconde moitié du XIXe siècle (usures). H : 11 cm, D : 42 cm.
Mes ordres d'achat