Coffret en marqueterie d'os gravé et teinté,... - Lot 311 - Normandy Auction

Lot 311
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 800EUR
Coffret en marqueterie d'os gravé et teinté, à décor de motifs géométriques et incrustations de panneau en relief représentant des scènes de chasse.
Russie, Arkhangelsk, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
H : 10,5 cm, L : 25,5 cm, P : 16 cm.
Mes ordres d'achat