ALBERT

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ALBERT
ALBERT LE GRAND (Fr.) La vie gestes, mort, et miracles des Saincts de la Bretagne Armorique. Ensemble un ample catalogue chronologique et historique des evesques des neuf eveschez d'icelle…. Nantes Pierre Doriou, 1637, in-4, reliure de l'ép., veau brun, dos à nerfs orné, manque à la coiffe inf. petit accident sur le mors sup. Première édition.
Mes ordres d'achat