BENOITE-VAUX.

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
BENOITE-VAUX.
BENOITE-VAUX. Histoire et miracles de Nostre Dame de Benoiste-Vaux. Ensemble les exercices & devotions du pelerin… Verdun par Jean Du Bois, 1644 in-16 plein vélin. 3 parties, la collation n'est pas celle indiquée dans l'exemplaire de la BNF, il semble manquer un faux-titre et une page de titre pour la troisième partie. Planche gravée au verso du titre (manque de papier à l'angle sup. du titre, et de la gravure) Très rare, 2 ex. seulement au CCF).
Mes ordres d'achat