BERRYAT

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BERRYAT
BERRYAT (J.). Recueil de mémoires ou collection des pièces académiques concernant la Médecine, l'Anatomie & la Chirurgie, la Chymie, la Physique expérimentale, la Botanique et l'histoire Naturelle… Dijon, Desventes, 1754, 11 (sur 29) vol. in-4 plein veau de l'ép. dos ornés à nerfs, (tomes 1-2-4 partie française et 2-4-6-7 à 11 de la partie étrangère par Paul. ) Mouillures. Nombreuses planches gravées dépliantes.
Mes ordres d'achat