BOSSE

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
BOSSE
BOSSE (Abraham). Traicté des manières de graver en taille douce sur l'airin. Par le Moyen des Eaux Fortes & des Vernis Durs & Mols. Paris : Bosse, 1645. — In-8, veau brun de l'époque dos orné à nerfs, coiffes us. Titre, 75 pp., 18 pl. Le frontispice manque.
Mes ordres d'achat