COMELIN

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
COMELIN
COMELIN (R. P. François) & R. P. Joseph BERNARD. Voyage pour la Rédemption des captifs aux Royaumes d’Alger et de Tunis. Fait en 1720. Paris Sevestre & Giffart 1721, — [Suivi de] : LA MOTTE (Philémon de). La Tradition de l'Église dans le soulagement ou le rachat des esclaves. 2 ouvrages en un volume fort in-12 veau brun de l'époque, dos à nerfs. Portrait gravé, 2 pl. hors-texte dont 1 dépliante. Première édition. Bel ex.
Mes ordres d'achat