CORNEILLE.

Lot 92
Estimation :
200 - 250 EUR
CORNEILLE.
CORNEILLE. Ensemble de sept pièces, publiées à Amsterdam par Abraham Wolfgang en 1663, en 7 vol. in-12, reliures modernes demi-toile. Chaque pièce comporte un frontispice gravé. Elles sont décrites sous le numéro 381 par Picot, et reprises individuellement après la description des originales. Nos exemplaires correspondent exactement à la description de Picot : Andromède. (Picot 347). Oedipe (Picot 361). Rodogune (Picot 333). Heraclius (Picot 342). Médée (Picot 271). Don Sanche d'Aragon (Picot 352). Le menteur (Picot 322). On joint Antiochus par Thomas Corneille, Amsterdam 1666, in-12, demi-basane.
Mes ordres d'achat