Dictionnaire

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Dictionnaire
DICTIONNAIRE DES ANTIQUITES ROMAINES ou explication abrégée des cérémonies, des coutumes et des antiquités sacrées et profanes, publiques et particulières, civiles et militaires communes aux grecs et aux romains, ouvrage traduit et abrégé du grand Dictionnaire de Samuel Pitiscus... Paris, Delalain, 1765, 2 forts volumes in-8, veau prophyre de l'époque.
Mes ordres d'achat