DUMAS

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DUMAS
DUMAS fils (A.). Théâtre complet, 8 vol. dont 1 de notes. -Théâtre des autres. 2 vol. Paris, Michel Lévy-Calmann-Lévy, 1868-1894, 10 volumes in-8 , reliure en plein maroquin vert, dos ornés en long, plats décorés de roulettes dorées et à froid, petite dentelle intérieure, tranches dorées. (Paul Vié). Edition originale collective, un des 25 exemplaires sur Hollande (55 pour le Théâtre des autres.) Envoi de l'auteur à Gustave Boulanger, et de la fille de l'auteur à M. Grandjean. Deux lettres autographes de Colette Dumas à M. Grandjean jointes. Bel ex. malgré un très légère insolation sur qq. dos.
Mes ordres d'achat