FLAVIUS JOSÈPHE. Josephi Judei Historici... - Lot 131 - Normandy Auction

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FLAVIUS JOSÈPHE. Josephi Judei Historici preclara opera… adjecta sut accurate sigulis capitibus copediosa argumeta... Roberti Goullet. Venundantur parrhisii in vico divi Jacobi sub intersignio Lilii aurei. In fine : Francisci Regnault & Johanis Petit… 1519. In-folio, reliure de l'époque en veau brun estampé, mais grossièrement restaurée. Titre rouge et noir, titres courants en gothique. 3 partie en 1 vol. ([2] CXCIIII, CX, [88]) f., exemplaire réglé. Même pagination que l'édition de 1513-14, manque à la BNF.
Mes ordres d'achat