GUYS.

Lot 147
Résultat : 550EUR
GUYS.
GUYS. Voyage littéraire de la Grèce , ou lettres sur les Gracs anciens et modernes, avec un parallèle de leurs mœurs. On y a joint un voyage de Sophie à Constantinople, un voyage d'Italie… Paris, Duchesne, 1776, 2 volumes in-8 plein maroquin rouge de l'époque, dos ornés, filets sur les plats, tranches dorées, bel ex. Une grande planche dépliante au tome 2, gravée par Ransonnette, plan, élévation et profil de l'Aqueduc de Bourgas.
Mes ordres d'achat